Ein erfahrenes Team

Nachhaltige Entwicklung erfordert die Zusammenführung von ökonomischem, ökologischem und sozialwissenschaftlichem Know-how. SUSTAIN CONSULT arbeitet deshalb interdisziplinär und verbindet Wirtschaftswissenschaften, Regional- und Sozialwissenschaften sowie Raumplanung – durch ein Team mit entsprechenden Kompetenzen und Erfahrung.

Ralf Löckener
Geschäftsführender Gesellschafter
T: +49 (0) 231 - 981 285 11
loeckener@sustain-consult.de

Birgit Timmer

Birgit Timmer
Geschäftsführende Gesellschafterin
T: +49 (0) 231 - 981 285 12
timmer@sustain-consult.de

Torsten Sundmacher

Dr. Torsten Sundmacher
Partner, Mitglied der Geschäftsleitung
T: +49 (0) 171 - 74 52 787
sundmacher@sustain-consult.de

Inger Korflür
Senior Consultant, Mitglied der Geschäftsleitung
T: +49 (0) 231 - 981 285 16
korfluer@sustain-consult.de

Rüdiger Fritz-Nehm
Senior Consultant
T: +49 (0) 231 - 981 285 20
fritz-nehm@sustain-consult.de

Thomas Gebauer
Senior Consultant
T: +49 (0) 231 - 981 285 15
gebauer@sustain-consult.de

Achim Gehrke
Senior Consultant
T: +49 (0) 231 - 981 285 19
gehrke@sustain-consult.de

Iskra Kondova

Iskra Kondova
Senior Consultant
T: +49 (0) 231 - 981 285 13
kondova@sustain-consult.de

Dr. Jenny Sundmacher
Senior Consultant
T: +49 (0) 231 - 981 285 0
j.sundmacher@sustain-consult.de

Almut Finke

Almut Finke
Analystin
T: +49 (0) 231 - 981 285 17
finke@sustain-consult.de

Pia von Calle
Teamassistentin
T: +49 (0) 231 - 981 285 14
calle@sustain-consult.de

Assistenz:
Alina Wohlstein, Richard Eichler
T: +49 (0) 231 - 981 285 26

Cornelia Willers
T: +49 (0) 231 - 981 285 18